Résultats

Résultats 2017

Résultats 2016 Résultats 2015 Résultats 2014 Résultats 2013

Résultats Cross des écoles

— PROCHAINE COURSE FESTIVE DU CHALLENGE DE LA CONVIVIALITE —



Le Palmarès de la Ronde Cérétane




1984
François ROUS 1H 13min 18s
Isabelle BESTEL 1H 27min 12s

1985
François ROUS et Roger COUTO 1H 13min 38s
Joaquima CASAS (Espagne) 1H 24min 30s

1986
Roger COUTO 1H 09min 01s
oaquima CASAS (Espagne) 1H 21min 30s

1987
Francesc CHAVES (Espagne) 1H 09min 44s
Joaquima CASAS (Espagne) 1H 19min 43s

1988
Rafaël GARCIA (Espagne)1H 05min 22s
Joaquima CASAS (Espagne) 1H 19min 14s

1989
François ROUS 1H 05min 04s
Martine HOUDAYER 1H 16min 38s

1990
Pecho COCERA MARTINEZ (Espagne) 1H 04min 18s
Maria TIO-BATLLORI (Espagne) 1H 15min 12

1991
Alberto VILARDAGA (Espagne) 1H 08min 06s
Concha CLIMENTE (Espagne) 1H 17min 48s

1992
François ROUS 1H 05min 01s
Isabelle BESTEL 1H 17min 50s

1993
Igor TCHOUPRAKOV (Russie) 1H 04min 58s
Maria TIO BATLLORI (Espagne) 1H 16min 04s

1994
Igor KONITCHEV (Russie) 1H 02min 38s
Maria TIO BATLLORI (Espagne) 1H 16min 03s

1995
José RIOS ORTEGA (Espagne) 1H 04min 41s
Maria TIO BATLLORI (Espagne) 1H 21min 17

1996
Mohamed OBBIH 1H 03min 03s
Elisabeth MESNAGE 1H 17min 42s

1997
Hamid DAOUDI 1H 04min 09s
MarcellasANCHEZ (Espagne) 1H 20min 42s

1998
Alexandre ANTROPOV (Russie) 1H 02min 31s
Elisabeth MESNAGE 1H 18min 47s

1999
Alexandre ANTROPOV (Russie) 1H 02min 08s
Laetitia CARNE 1H 18min 20s

2000
Benjamin ROTICH (Kenya) 58min 47s (record masculin)
Irina KAZAKOVA (Russie) 1H13min25s


2001
Samson RAMADHAlVI (Tanzanie) 1H 01’14s
Juma TAUSI (Tanzanie) 1H 14min17s

2002
Tarek BOUAMER (Algérie) 1H 01min 47s
Séloua OUAZIZ (Maroc) 1H 15min 00s

2003
Benjamin ROTICH (Kenya) 58min 47s
Svitlana NEKHOROSCH (Ukraine) 1H 12min 15s (record féminin)

2004
Jarod NYAMBOKI (Kenya) 1H 01min 13s
Angelina MUTHU MUTUKU (Kenya) 1H 12min 46s

2005
LASSAR Abdelkader (Maroc) 1H 01min 59
NATCHAREVA Sweltana (Française) 1H 124 39

2006
DISSI Dieudonné (Rwanda) 1H 03min 16s
DELBOY GENET (Ethiopienne) 1H 18min 05s

2007
Hoséa KIPYEGO (Kenya) 1H 00min 50s
Eunice ORWARU (Kenya) 1H l5min 46s

2008
Gervais HAKIZIMANA (Rwanda) 1 H 03min 10s
Genet DELBOY (Ettuopie) 1H 20min 26s

2009
Gervais HAKIZIMANA (Rwanda) 1H 01min 29s
Françoise DUMAS 1H 26min 26s

2010
Gervais HAKIZIMANA (Rwanda) 1H 0Imin 57s
lmma. CHEMUTAI (Ouganda) 1H 18min 53s

2011
Onesphore NKUNZIMANA (Burundi) 1H 01min 12s
Françine NIYONIZIGIYE (Burundi) 1H 15min 16s

2012
Gervais HAKIZIMANA (Rwanda) 1H 02min 01s
Catberine WEBONBESA (Duganda) 1H 13min 28s

2013
Gervals HAKIZIMANA(Rwanda) 1H 03min 30s
lmrna. CHEMUTAI (Ouganda) 1H 13min 28s

2014
KUMBI BECHERE TURA 1H 02min 15s
MURUNGI BETTY KATHAMBI 1H 13min 49min

2015
KUMBI BECHERETURA 1H 02min 15s
MURUNGI BETTY KATHAMBI 1H 13min 49s

2016
KUMBI BECHTURA 1H 01min 40s
KOMU MARTHA 1H 13min 13s

2017
PETER KOMU 1H 02min 15s
NAOMI NDUTA NJIRI 1H 11min 27s (record féminin)